- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
文山區木柵路一段 G26棟-26F
-
總價8,431 萬含車位320萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路165號9樓
-
總價4,705 萬含車位340萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區文林北路161號4樓
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區福善路 A6棟-17F
-
總價3,238 萬含車位290萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區忠孝東路六段130號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路四段553巷16弄1之4號6樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.5坪左右
112年03月
信義區松隆路 B9棟-9F
-
總價2,980 萬含車位220萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街180巷10號2樓
-
總價3,258 萬含車位140萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
113年01月
信義區信安街168號10樓之1
-
總價3,820 萬含車位330萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B3棟-7F
-
總價4,389 萬含車位305萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 G11棟-11F
-
總價3,033 萬含車位220萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路258號13樓之1
-
總價5,130 萬含車位500萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位19.60坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路三段106號2樓之13
-
總價992 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪0.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區永康街37巷24號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價111.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段27號3樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區麗水街21巷3之12號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區德惠街12號2樓之7
-
總價2,320 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區新生南路一段56號2樓之2
-
總價4,260 萬含車位400萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.79坪含車位13.24坪
- 辦公 臨沂帝國
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段127號8樓之13
-
總價1,566 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區永康街31巷8號2樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1094/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。