- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
士林區陽明段一小段68地號
-
總價980 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定之共有土地處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區忠誠路一段12號6樓
-
總價12,000 萬含車位900萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位42.60坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
士林區士東路206號5樓
-
總價7,055 萬含車位320萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.49坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
士林區福林路377號 A7棟-4F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A2棟-14F
-
總價7,742 萬含車位530萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區和平東路一段185號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區承德路二段 H棟-4F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-5F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 D棟-9F
-
總價4,410 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-8F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母西路38巷9號6樓
-
總價5,286 萬含車位250萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區敬業一路185號6樓之6
-
總價1,850 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A5棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區永康街75巷14號6樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區師大路80巷4號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪58.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
大安區忠孝東路四段216巷19弄10號7樓
-
總價4,268 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
大安區通化段二小段863地號
-
總價1,437 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1095/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。