- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
北投區福善路 A6棟-18F
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-5F
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路6巷18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
文山區萬芳路18號 A03棟-18F
-
總價2,865 萬含車位190萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪21.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價5,159 萬含車位350萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路20號5樓
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區木柵路一段 E13棟-13F
-
總價3,065 萬含車位320萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-5F
-
總價2,078 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路567號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台改建其他增建;
112年07月
南港區南港路三段149巷49弄20號
-
總價22,688 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪203.56坪
- 透天厝
- 地坪151.25 坪
- 格局 0房0廳6衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C2棟-4F
-
總價4,606 萬含車位380萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區大坑街450號4樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路二段8巷8號6樓之2
-
總價2,820 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區復興北路28號11樓
-
總價12,000 萬含車位900萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪137.09坪含車位37.41坪
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪8.81 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區堤頂大道二段246巷6號12樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 威尼斯
- 地坪14.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路三段190之1號10樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段30號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪53.88坪
- 辦公
- 地坪10.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區樂群三路289號10樓之1
-
總價3,860 萬含車位200萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段201號3樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 辦公 世賢大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區永康街13巷6號5樓
-
總價6,300 萬含車位400萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1102/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。