- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
大安區青田街7巷18號6樓
-
總價10,400 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95.59坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 青田大師
- 地坪20.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-12F
-
總價6,690 萬含車位335萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.07坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-11F
-
總價7,701 萬含車位365萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.89坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價8,860 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-3F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母北路56號21樓
-
總價6,200 萬含車位200萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.6坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段88號14樓之1
-
總價2,208 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄10號12樓
-
總價6,690 萬含車位335萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大安區仁愛路四段357號11樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 百吉
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區信義路四段98號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪35.02坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大同區大龍段三小段768地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區承德路二段101號18樓
-
總價9,889 萬含車位520萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區承德路二段101號11樓之2
-
總價3,846 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-10F
-
總價3,750 萬含車位280萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福德路31巷11號5樓之7
-
總價1,175 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
大同區延平北路一段31號5樓
-
總價4,512 萬含車位310萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路160巷18弄8號5樓之3
-
總價4,768 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區仁愛路二段20巷3之2號6樓
-
總價4,000 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷 B棟-8F
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路一段97號 A2棟-6F
-
總價2,580 萬含車位220萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.69坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1103/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。