- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷36號3樓之6
-
總價1,756 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區信義路三段158號8樓之1
-
總價2,598 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區中山北路三段53號5樓之1
-
總價6,319 萬含車位360萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段112號5樓、112號5樓之17
-
總價2,975 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區和平東路一段191號11樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓之7
-
總價3,490 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2400000元;
112年08月
大安區仁愛路四段122巷51號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪37.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區中山北路一段111號7樓
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號8樓之6
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路45巷33號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於111.11.17換約由2位買方更名為1位買方預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區伊通街1號3樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 伊通苑鼎苑
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中正區南昌路一段108巷9號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 中正學府
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-5F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街32巷2號2樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
松山區民生東路五段137巷4弄35號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路五段250巷2弄39號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-6F
-
總價5,600 萬含車位620萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A5棟-4F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,650 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1104/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。