- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
北投區文林北路23巷 A5棟-15F
-
總價6,965 萬含車位590萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.1坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-8F
-
總價4,945 萬含車位350萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-23F
-
總價2,742 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價4,006 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區濟南路二段22之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓 杭南雅致園
- 地坪13.07 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
114年03月
中正區金華街51號7樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區健康路325巷25弄20號10樓
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路163號2樓
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區文林北路157號8樓
-
總價4,945 萬含車位350萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區文林北路163號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
信義區富陽街59號
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普名人居
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號4樓之3
-
總價2,260 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓之2交易價格:新台幣1114萬元整,4樓之3交易價格:新台幣1146萬元整陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
信義區光復南路521號11樓之4
-
總價920 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
信義區吳興街600巷60號
-
總價2,086 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.72坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段469號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-9F
-
總價4,399 萬含車位330萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段275巷7弄6號3樓
-
總價6,958 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.98坪含車位17.88坪
- 電梯大樓 表參道
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區農安街20號9樓之11
-
總價1,760 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區建國南路一段291巷5號5樓
-
總價3,009 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區明水路437號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪38.65坪
- 店面 圓山岳陽樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1105/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。