- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
中山區基湖路151巷35號2樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷5號7樓
-
總價5,978 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪53.72坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之5
-
總價2,590 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路三段225號11樓之11
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號7樓之1
-
總價4,380 萬含車位240萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路四段559巷8號2樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號11樓之7
-
總價1,110 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區松河街296號8樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段380巷44號8樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 C棟-11F
-
總價6,726 萬含車位370萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位13.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天母北路56號15樓
-
總價6,470 萬含車位275萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.37坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路48號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
士林區德行東路33號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行東路31號3樓
-
總價2,068 萬含車位160萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段746號12樓之3
-
總價3,998 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄10號11樓
-
總價6,726 萬含車位370萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.35坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年07月25日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號11樓
-
總價7,701 萬含車位365萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.85坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區復興南路一段259號6樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區市府段三小段598地號
-
總價266 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B3-11樓號
-
總價2,485 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1106/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。