- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-6F
-
總價5,430 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-7F
-
總價5,510 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.98坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-4F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段101號3樓之3
-
總價11,043 萬含車位620萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.99坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號11樓之6
-
總價4,116 萬含車位270萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-9F
-
總價4,628 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪41.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A3棟-16F
-
總價4,463 萬含車位325萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路一段33號5樓
-
總價3,638 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B5棟-11F
-
總價5,310 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-6F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長安東路一段52巷 B棟-7F
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次變更執照:110/08/27
111年08月
大安區復興南路一段259號6樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區市民大道三段5號 A6棟-3F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區市民大道三段5號 A2棟-4F
-
總價2,910 萬含車位230萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區明水路555號12樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區仁愛路四段232號9樓之1
-
總價2,065 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區敦化南路二段92號10樓
-
總價68,500 萬含車位價
-
建坪單價111.3萬/坪含車位計算
-
建坪615.75坪含車位89.55坪
- 電梯大樓 寬達大樓
- 地坪54.14 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
售後回租
114年10月
大安區和平東路三段506號 A棟-4F
-
總價2,647 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區龍江路55巷16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
中山區龍江路55巷16號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
1107/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。