- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-14F
-
總價2,915 萬含車位280萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松德路188號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B3棟-8F
-
總價4,408 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區成福路74巷8號4樓
-
總價2,270 萬含車位270萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-22F
-
總價1,815 萬含車位175萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年04月
信義區松德路178之3號10樓
-
總價5,530 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
南港區松河街 A9棟-7F
-
總價3,689 萬含車位315萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 B3棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安街244巷35號2樓
-
總價3,768 萬含車位250萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 瑞安榮華
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路479號12樓
-
總價5,888 萬含車位250萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 大直觀遠AB
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段62號11樓之1
-
總價1,498 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段168之3號12樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區八德路四段636號11樓之2
-
總價1,895 萬含車位200萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區德行東路260巷7號 A1棟-6F
-
總價8,653 萬含車位850萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.02坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區文林路 A棟-7F
-
總價3,040 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母北路56號22樓之1
-
總價3,205 萬含車位380萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路四段270號13樓之2
-
總價9,500 萬含車位450萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.07坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 時代通商
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大安區大安路一段206巷18號
-
總價5,250 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪47.31坪
- 電梯大樓 萬里世家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 B6棟-6F
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
1115/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。