- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
中山區樂群二路93號5樓之2
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區敦化南路二段2號12樓之1
-
總價88,133 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪795.12坪
- 電梯大樓 裕隆企業大樓
- 地坪72.92 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段77巷20號4樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路38巷21號7樓
-
總價7,482 萬含車位350萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段112號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區大安路一段117號5樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪62.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區仁愛路四段232號3樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路四段26號2樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年06月
大安區安和路二段171巷7號5樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 九福華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區錦州街10號 D2棟-2F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區延吉街232之2號
-
總價5,366 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 儷園
- 地坪8.28 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:52350555元整。建物價格:1309445元整。其他增建;
114年12月
大安區忠孝東路四段223巷10弄10號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路四段120巷B2戶
-
總價2,740 萬含車位220萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位4.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區天母西路115號19樓
-
總價9,788 萬含車位810萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.56坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.52 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
松山區八德路四段650號5樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A1棟-9F
-
總價6,677 萬含車位330萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-3F
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之14
-
總價1,008 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1123/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。