- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
信義區光復南路567號12樓之10
-
總價3,200 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區永吉路220號11樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-3F
-
總價3,435 萬含車位320萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
114年05月
信義區光復南路521號3樓之7
-
總價1,348 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
萬華區貴陽街二段 G10棟-10F
-
總價3,122 萬含車位220萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區貴陽街二段 C4棟-4F
-
總價2,245 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷26號8樓
-
總價6,940 萬含車位380萬
-
建坪單價110.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價為6940萬含車位380萬、土地拆分價款為50328880元、建物拆分價款為19071120元
114年11月
南港區重陽路531號7樓
-
總價2,430 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區樂群二路93號6樓之3
-
總價9,750 萬含車位1,200萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號7樓之1
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段48巷3號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路四段23號3樓之8
-
總價2,020 萬含車位150萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.36坪含車位0.46坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路四段68號15樓之7
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興南路一段1號2樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪14.46坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街56巷16號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路567號6樓之6
-
總價3,236 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路三段123巷9弄6號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-3F
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟C-08樓號
-
總價5,140 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1125/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。