- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
大同區承德路二段146號 B4棟-12F
-
總價5,313 萬含車位280萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區承德路二段101號12樓之5
-
總價11,063 萬含車位700萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區仁愛路二段68號6樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路三段38號11樓
-
總價6,380 萬含車位200萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 廣宇雋朗
- 地坪5.98 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路一段50巷1弄8號7樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
中山區民權西路63號4樓之1
-
總價6,790 萬含車位790萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.21坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
大安區敦化南路一段233巷31號2樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。建物格局:無隔間,1衛。其他增建;
110年12月
中山區長安東路一段52巷10號7樓
-
總價3,189 萬含車位250萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子讓渡,讓渡日期:民國113年4月23日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
中山區北安路789號14樓之3
-
總價3,070 萬含車位200萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.78坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
中山區松江路45巷31號2樓
-
總價3,650 萬含車位320萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區臥龍街302號9樓
-
總價2,908 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 森VILLA
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台增建。陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區文林北路 F棟-9F
-
總價6,988 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.59坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區臨沂街29巷16號4樓之1
-
總價1,256 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 寶鑽新第
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,835 萬含車位320萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A2棟-8F
-
總價6,948 萬含車位610萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段286巷4號6樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1126/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。