- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
北投區文林北路131號 B1棟-3F
-
總價5,560 萬含車位610萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A7棟-10F
-
總價4,108 萬含車位260萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-3F
-
總價2,510 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 B棟-11F
-
總價3,268 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段 E棟-18F
-
總價6,280 萬含車位270萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價3,966 萬含車位340萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區陽光街161巷12之11號
-
總價1,345 萬含車位180萬
-
建坪單價110.7萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區延平南路150號9樓
-
總價5,150 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪46.53坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
松山區健康路325巷25弄8號12樓
-
總價4,988 萬含車位325萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-4F
-
總價2,089 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B01棟-27F
-
總價6,740 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-23F
-
總價3,332 萬含車位290萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A7棟-11F
-
總價2,472 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區齊東街82巷23號
-
總價2,508 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區八德路四段636號7樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路161號3樓
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
松山區八德路二段437巷10弄20之4號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 敦化雅築
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 E02棟-2F
-
總價4,013 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路18號4樓
-
總價2,089 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.民國114年6月5日讓與總價2089萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區南京東路五段386號 C棟-13F
-
總價1,776 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1127/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。