- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
內湖區文德路210巷8號10樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
北投區大同街22號12樓
-
總價4,620 萬含車位300萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區潭美段四小段549-6地號
-
總價81 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年10月
信義區虎林街229號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 東城郡秀
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-12F
-
總價2,935 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-9F
-
總價3,805 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號8樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.25坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路216號10樓
-
總價5,750 萬含車位280萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-20F
-
總價3,114 萬含車位240萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷37弄19號3樓
-
總價2,238 萬含車位200萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
南港區松河街 C1棟-8F
-
總價4,565 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-21F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年05月
南港區松河街 B10棟-8F
-
總價4,093 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路235巷53號11樓
-
總價5,088 萬含車位250萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段31巷18弄17號3樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價110.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
大安區瑞安街208巷39號5樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路122號14樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區博愛路224巷8號6樓
-
總價9,288 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.56坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪21.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路二段56號12樓之9
-
總價1,695 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.32坪含車位坪數
- 辦公 古亭時捷
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區天祥路80號14樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1128/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。