- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
中山區明水路397巷7弄46號3樓之1
-
總價2,308 萬含車位250萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.1坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區北寧路20號2樓
-
總價3,388 萬含車位180萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區臨沂街29巷16號4樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 寶鑽新第
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區杭州南路一段77巷10號2樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪20.12坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區至善路一段116巷 A2棟-3F
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區市府段三小段78地號
-
總價553 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區市府段三小段78地號
-
總價553 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區南京西路57號4樓之12
-
總價2,130 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段146號 A1棟-23F
-
總價5,338 萬含車位280萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
大同區承德路二段146號 A3棟-23F
-
總價5,338 萬含車位280萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
大同區承德路二段 F棟-9F
-
總價4,040 萬含車位260萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段 B棟-8F
-
總價9,526 萬含車位320萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段 A棟-5F
-
總價9,505 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-3F
-
總價2,421 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A1棟-3F
-
總價4,142 萬含車位305萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
110年09月
中山區建國北路二段 A2棟-16F
-
總價9,000 萬含車位760萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.12坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中山區長安東路一段52巷 C棟-6F
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路二段 A1棟-11F
-
總價8,770 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.05坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
大安區基隆路二段188號5樓之10
-
總價1,165 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區長春路140號1樓
-
總價3,239 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1129/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。