- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
中正區臨沂街45巷10號5樓
-
總價4,880 萬含車位250萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.18坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 峻園
- 地坪10.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
信義區光復南路567號7樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區龍山段一小段510地號
-
總價746 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年05月
信義區信義路五段121號9樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區東新街180巷8號
-
總價3,620 萬含車位160萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2143/100000
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號3樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗戶。夾層;其他增建;
113年11月
南港區松河街 B11棟-13F
-
總價3,101 萬含車位230萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B8棟-8F
-
總價4,385 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-6F
-
總價3,674 萬含車位315萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號7樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區後港街37號1樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪28.51坪
- 店面 諾貝爾
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路二段209號
-
總價3,920 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪35.49坪
- 店面 承德捷運廣場
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段73之19號
-
總價4,630 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段293號11樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷71號6樓之2
-
總價1,282 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段72巷9號3樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區五常街11巷5號13樓
-
總價4,268 萬含車位350萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段16巷109號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪23.25坪
- 店面
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段179巷224弄1號
-
總價5,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪75.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 3 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段441巷 C棟-13F
-
總價7,635 萬含車位835萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.37坪含車位26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1132/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。