- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
文山區木柵路一段 E10棟-10F
-
總價3,049 萬含車位330萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A5棟-16F
-
總價2,931 萬含車位310萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-11F
-
總價2,931 萬含車位310萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路六段76巷2弄11號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後院平面增建
112年03月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-2F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B2棟-26F
-
總價3,568 萬含車位360萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
信義區松德路104號15樓之1
-
總價5,980 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價250 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
南港區松河街 B11棟-11F
-
總價3,094 萬含車位225萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B3棟-6F
-
總價4,397 萬含車位360萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-4F
-
總價3,413 萬含車位260萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路四段553巷32弄3號3樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪9.96坪
- 公寓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局為1.5衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區向陽路120巷2弄33號11樓
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區祥和段四小段551地號
-
總價38,000 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪343.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號3樓之2
-
總價6,850 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪62.02坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段 A3棟-3F
-
總價2,428 萬含車位220萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.25坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區內江街82號 B1棟-2F
-
總價1,565 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文林路643巷3弄19號1樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區復興南路一段135巷15號2樓之2
-
總價2,080 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區羅斯福路三段269巷15號5樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1135/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。