- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
大同區承德路二段145號14樓
-
總價2,330 萬含車位220萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區吉林路93號8樓
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪4.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段52號6樓之3
-
總價4,290 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區基隆路二段128號7樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路199巷16弄26號3樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段239號12樓之15
-
總價2,188 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區莊敬路178巷8號
-
總價6,020 萬含車位價
-
建坪單價110.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.51坪含車位坪數
- 店面
- 地坪10.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區松德路132號4樓
-
總價22,500 萬含車位2,000萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪236.68坪含車位51.06坪
- 電梯大樓 國家藝術館
- 地坪41.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路七段81巷38之2號4樓
-
總價14,338 萬含車位1,200萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪172.59坪含車位53.53坪
- 電梯大樓 天母富邦
- 地坪61.76 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓加蓋花園。其他增建;
113年04月
士林區至善路一段116巷 A3棟-6F
-
總價4,822 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B1棟-12F
-
總價2,967 萬含車位305萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-12F
-
總價3,300 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區浦城街13巷9號5樓之8
-
總價655 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪5.93坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 D6棟-6F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年01月
大安區仁愛路四段232號4樓之2
-
總價2,960 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區臥龍街 F棟-23F
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟D-14樓號
-
總價2,748 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段101號10樓之2
-
總價4,132 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母讓渡女兒權利範圍1/4預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區承德路二段101號8樓
-
總價9,598 萬含車位310萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1136/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。