- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
士林區承德路四段58巷 B1棟-12F
-
總價4,088 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區基河路30號10樓之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中正區臨沂街59巷25號
-
總價3,186 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區明水路526巷52號7樓之1
-
總價10,858 萬含車位價
-
建坪單價110.4萬/坪含車位計算
-
建坪98.33坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪32.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路二段27號3樓之9
-
總價1,388 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
大安區金山南路二段132巷20號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路二段78巷30弄2號9樓之1
-
總價6,100 萬含車位450萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安段二小段596-1地號
-
總價77,771 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪704.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
大安區信義路二段130號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪72.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡61.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友且為共有人之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年09月
大安區仁愛段五小段490地號
-
總價2,671 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
大安區忠孝東路四段233號10樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路一段75巷1號8樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段39巷10號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 晶華VISTA
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區明水路397巷7弄23號14樓
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區撫順街8號15樓之1
-
總價1,703 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-5F
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段53巷14號6樓
-
總價5,800 萬含車位250萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位19.19坪
- 電梯大樓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:前陽台外推其他增建;
114年09月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,228 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
中山區明水路602號8樓之6
-
總價1,396 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1137/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。