- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
大安區復興南路一段107巷5弄18號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區內湖路一段 D棟-12F
-
總價2,083 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價3,800 萬含車位295萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
111年10月
北投區東陽街 A棟-2F
-
總價7,680 萬含車位640萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.76坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價5,770 萬含車位620萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A1棟-7F
-
總價6,650 萬含車位330萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A2棟-4F
-
總價5,476 萬含車位665萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位20.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-7F
-
總價6,579 萬含車位260萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-5F
-
總價3,195 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價3,616 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B1棟-21F
-
總價6,558 萬含車位640萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段59巷27弄23號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價5,988 萬含車位340萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-22F
-
總價3,335 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景美街5巷13號 A6棟-4F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區環山路二段23號 B10棟-3F
-
總價2,257 萬含車位310萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區延平南路150號12樓
-
總價10,200 萬含車位410萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.31坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
北投區文林北路167號10樓
-
總價4,108 萬含車位260萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區福善路 B6棟-16F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1138/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。