- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
中正區汀州路三段160巷4之1號3樓之6
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路四段329號6樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 榮德大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段77號6樓之2
-
總價11,218 萬含車位1,000萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪133.11坪含車位40.38坪
- 電梯大樓 富邦777
- 地坪20.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之1
-
總價4,530 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路六段236巷7號8樓之2
-
總價3,988 萬含車位325萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號8樓之3
-
總價3,200 萬含車位325萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A2棟-2F
-
總價6,738 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
114年03月
士林區承德路四段58巷 A2棟-11F
-
總價5,258 萬含車位640萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.69坪含車位20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天母北路56號23樓之1
-
總價2,924 萬含車位285萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區仁愛路三段28號11樓之3
-
總價1,990 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大同區承德路二段146號 B1棟-23F
-
總價7,780 萬含車位560萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
大安區敦化南路一段161巷70號4樓
-
總價7,500 萬含車位320萬
-
建坪單價110.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區民權西路118巷2號10樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-3F
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號 A9棟-5F
-
總價2,745 萬含車位295萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.62坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A4棟-5F
-
總價4,188 萬含車位285萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A6棟-2F
-
總價2,880 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段135號6樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段135號7樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1143/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。