- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
松山區八德路四段72巷16弄21號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區文林北路165號8樓
-
總價4,602 萬含車位305萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
內湖區康寧路三段70巷51號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
北投區三合街117巷 E3棟-3F
-
總價3,030 萬含車位330萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松山路465巷27弄23號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區松平路133號13樓之3
-
總價13,503 萬含車位價
-
建坪單價110.1萬/坪含車位計算
-
建坪122.7坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪25.66 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層13~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A5棟-14F
-
總價2,886 萬含車位275萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-14F
-
總價4,343 萬含車位315萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街214號
-
總價363 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪3.3坪
- 電梯大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
113年04月
信義區忠孝東路四段559巷18號3樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 逸仙麗舍
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區興南街93之1號26樓
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
南港區松河街 B8棟-2F
-
總價4,326 萬含車位310萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B10棟-6F
-
總價4,042 萬含車位280萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C1棟-6F
-
總價4,543 萬含車位350萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街 B1棟-2F
-
總價4,167 萬含車位360萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區興南街99之2號5樓
-
總價2,800 萬含車位350萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-5F
-
總價3,344 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區峨眉街 B3棟-20F
-
總價1,626 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年11月
萬華區南寧路26號 G棟-11F
-
總價4,445 萬含車位350萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之5
-
總價1,248 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1149/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。