- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
大安區永康街81號4樓之2
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段88號6樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號5樓之2
-
總價1,866 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛路四段37之125號
-
總價5,283 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路193號13樓之1
-
總價7,038 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街20號3樓之10
-
總價1,245 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路387巷12號
-
總價3,890 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區仁愛路四段62號14樓之7
-
總價1,498 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區瑞安街208巷39號5樓之1
-
總價1,697 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路三段190之1號6樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路二段108號7樓之13
-
總價1,845 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28號2樓
-
總價4,103 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街104號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段118之1號7樓
-
總價2,675 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區四維路52巷26號6樓
-
總價4,857 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區敬業一路118號4樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區實踐街82巷2號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 店面 天母花都
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區同德街2號13樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.09坪
- 辦公 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區和平西路一段61號5樓之3
-
總價6,760 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.59坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 百達富麗
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段365號2樓之6
-
總價2,408 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1150/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。