- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
信義區松智路31巷10號13樓
-
總價5,620 萬含車位價
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中坡南路31巷8號2樓之1
-
總價2,812 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路二段79巷30弄5號8樓
-
總價4,720 萬含車位160萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位0.41坪
- 電梯大樓 信義世爵
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區和平東路三段179號9樓之2
-
總價1,520 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區杭州南路二段93巷32號4樓
-
總價1,459 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 B棟-10F
-
總價2,740 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路379號
-
總價23,836 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪216.8坪
- 透天厝
- 地坪231.41 坪
- 格局
- 屋齡56.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路 A棟-6F
-
總價2,965 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 C1棟-13F
-
總價2,808 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B2棟-10F
-
總價6,649 萬含車位660萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.28坪含車位26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區華岡段一小段495-8地號
-
總價26,514 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪241.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區天母北路56號21樓之1
-
總價2,806 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段 D棟-7F
-
總價2,930 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路126號
-
總價1,337 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號10樓之1
-
總價3,380 萬含車位640萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年12月17日另簽訂協議書,雙方同意增購車位編號9號、23號之停車位共計兩個,總價亦同增計修正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大安區和平東路一段199巷7號3樓之2
-
總價2,273 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區市民大道四段136號6樓之4
-
總價1,242 萬含車位150萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪11.4坪含車位1.47坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位有租賃情形含租約;
110年12月
大安區羅斯福路三段269巷15號2樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路二段46號11樓之14號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區光復南路652號10樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位
1151/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。