- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
大同區延平段二小段250地號
-
總價1,791 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A1棟-7F
-
總價8,240 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段 D棟-6F
-
總價6,852 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區承德路二段 A棟-6F
-
總價9,390 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.25坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-12樓號
-
總價3,098 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號5樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段124號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.72坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-10F
-
總價2,393 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段128號 D棟-8F
-
總價4,388 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區臥龍街268號23樓
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區承德路四段 B棟-8F
-
總價5,560 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A2棟-5F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路141號 B3棟-3F
-
總價3,212 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區涼州街1-13號 A3棟-8F
-
總價4,430 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區市民大道三段88號6樓之5
-
總價1,770 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區松江路38巷21號8樓
-
總價7,842 萬含車位760萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.05坪含車位18.67坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪12.20 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段66號9樓之5
-
總價1,888 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位18.16坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區建國北路二段60號11樓
-
總價8,770 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.25坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.37 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區建國北路二段58號16樓
-
總價9,000 萬含車位760萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中山區中山北路二段118之1號9樓
-
總價3,266 萬含車位600萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.22坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1152/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。