- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
大安區復興南路二段27號6樓之6
-
總價3,288 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:27106272元整、建物價格:5773728元整。夾層;其他增建;
114年05月
大安區和平東路三段106號11樓之7
-
總價1,700 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年07月
大安區羅斯福路三段155號14樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區忠孝東路四段60號10樓
-
總價4,571 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 彩虹園
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段50號5樓
-
總價6,408 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪58.23坪
- 電梯大樓 佳安大廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區大安路二段141巷2號3樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
中山區錦州街10號 A3棟-3F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區雲和街2之3號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.72坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區新生北路二段76巷8號8樓
-
總價2,910 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區碧湖段四小段132-1地號
-
總價276 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區潭美段三小段111地號
-
總價3,826 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-4F
-
總價2,154 萬含車位230萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.48坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段496號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區八德路三段165號7樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪0.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區東陽街 B棟-6F
-
總價6,700 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區東陽街 D棟-4F
-
總價6,390 萬含車位640萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.3坪含車位23.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路23巷 A3棟-13F
-
總價3,504 萬含車位260萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A2棟-6F
-
總價6,820 萬含車位520萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 B2棟-4F
-
總價5,262 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1154/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。