- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
信義區永吉路127巷11弄6號3樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
南港區向陽路120巷2弄27號11樓
-
總價4,010 萬含車位280萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松智路31巷2號8樓
-
總價5,620 萬含車位價
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
南港區南港段二小段751地號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區瑞安街142巷8號5樓之3
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.46坪含車位0.27坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區安和路一段90巷1號5樓
-
總價6,770 萬含車位價
-
建坪單價109.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路696號3樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段81號6樓之6
-
總價1,708 萬含車位220萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.88坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 潤泰生活館
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段112號9樓之2
-
總價1,515 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路一段85巷4弄2號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段84號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路二段208號9樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 大東大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區大安路一段73號10樓之1
-
總價4,190 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪38.11坪
- 辦公 香檳別墅大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段69巷1號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路五段291巷20弄18號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪45.48坪
- 店面
- 地坪43.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區松河街168號18樓之6
-
總價3,900 萬含車位370萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區和平東路三段199號5樓之2
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位2.94坪
- 電梯大樓 敦和新象
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段441巷 A6棟-6F
-
總價7,789 萬含車位700萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.08坪含車位19.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段40巷22號 A2棟-6F
-
總價2,930 萬含車位220萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段405巷88號6樓
-
總價7,789 萬含車位700萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.08坪含車位19.56坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1157/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。