- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
士林區德行東路126號
-
總價668 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區中山北路六段236巷7號7樓之1
-
總價3,363 萬含車位325萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福壽街53號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡62.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區美崙街11號 A1棟-12F
-
總價4,041 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區忠誠路二段130巷29號
-
總價5,658 萬含車位價
-
建坪單價109.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.46坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 天母御庭
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
大安區信義路三段158號2樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪47.32坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區興城街70號6樓之7
-
總價5,928 萬含車位260萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-5F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段101號7樓之3
-
總價6,916 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-11F
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街20號6樓之12
-
總價1,240 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中山區敬業一路128巷30號
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區敦化南路二段65號12樓
-
總價10,114 萬含車位價
-
建坪單價109.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.02坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 葉財記世貿辦公
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.共有人之間交易2.交易總價不含建物加值型營業稅8491443.購買1/2車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號10樓之1
-
總價1,925 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段137巷1號 A5棟-3F
-
總價2,741 萬含車位315萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路三段156號13樓之7
-
總價1,273 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區長安東路一段95、97號 A1棟-6F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路446號9樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
大安區忠孝東路三段259號3樓
-
總價5,656 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區和平東路三段506號 H棟-5F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1158/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。