- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
大同區承德路二段101號4樓之3
-
總價6,776 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪61.79坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夫平價讓渡妻權利範圍3/10預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大同區涼州街1-13號 B5棟-14F
-
總價5,276 萬含車位335萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段197之1號 B11棟-11F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民權東路一段61之1號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
中山區松江路188巷2號3樓之3
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段26號6樓之4
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.62坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路 A棟-6F
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段162號5樓之5
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區金山南路二段2號9樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額43479200元建物金額 2520800元包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區民權東路一段61號3樓
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區松江路133巷50號7樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
大安區仁愛路四段345巷2弄1號2樓
-
總價5,888 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段60之39號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段49號6樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民權東路一段42號8樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
北投區天母西路120巷 A05棟-5F
-
總價10,780 萬含車位680萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪115.09坪含車位22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪17.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷 A8棟-3F
-
總價3,775 萬含車位290萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台坪數約3.39坪。
112年06月
中正區羅斯福路三段316巷3號9樓之1
-
總價1,385 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區文林北路131號 A2棟-5F
-
總價6,800 萬含車位520萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,805 萬含車位320萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1165/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。