- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
中山區龍江路264號1樓
-
總價7,600 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪69.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區溪口街65號
-
總價1,307 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪11.93坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
中正區銅山街11巷4號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.51坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年08月
松山區八德路二段348號6樓之1
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.44坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價5,730 萬含車位620萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價5,750 萬含車位640萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-7F
-
總價4,567 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-6F
-
總價3,812 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-3F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B3棟-19F
-
總價5,159 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價3,866 萬含車位340萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區延平南路150號9樓之1
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
北投區福善路 A6棟-11F
-
總價3,180 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-14F
-
總價3,947 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A22棟-22F
-
總價2,997 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區林森北路5巷11之2號
-
總價816 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B7棟-6F
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區北寧路62號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區八德路四段599號 A棟-12F
-
總價1,765 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪16.11坪
- 其他
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A28棟-28F
-
總價6,006 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1169/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。