- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
大安區信義路四段53巷16號2樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區遼寧街76巷6號4樓之6
-
總價896 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區中山北路一段83巷12號10樓之8
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷50號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段107巷5弄1號3樓
-
總價8,800 萬含車位800萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.79坪含車位18.75坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長安東路一段52巷10號5樓之2
-
總價2,438 萬含車位250萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親子讓渡,讓渡日期:民國113年7月13日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大安區復興南路一段79巷2號10樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區仁愛路一段23巷17號5樓
-
總價6,198 萬含車位400萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.54坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-11F
-
總價2,371 萬含車位310萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路二段366巷13弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區瑞光路513巷39號
-
總價9,888 萬含車位500萬
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝塔科技中心
- 地坪17.76 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段286巷7號、南京東路五段286巷7之1號、南京東路五段286巷7之2號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、一樓空地增建其他增建;含租約;
112年06月
北投區文林北路23巷 A7棟-12F
-
總價3,788 萬含車位310萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-3F
-
總價2,606 萬含車位230萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價4,318 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價4,410 萬含車位380萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段9號3樓
-
總價4,408 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段77號 A棟-14F
-
總價3,070 萬含車位210萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-10F
-
總價3,138 萬含車位340萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1173/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。