- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
信義區光復南路567號13樓之7
-
總價1,422 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路465巷25弄4號1樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-2F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B2棟-9F
-
總價6,618 萬含車位660萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.28坪含車位26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,208 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區仁愛路四段388之1號9樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路二段 C棟-4F
-
總價3,718 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區信義路四段19巷1之1號6樓之2
-
總價1,272 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大同區大龍段二小段642地號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段101號5樓
-
總價9,505 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區承德路二段101號9樓之6
-
總價4,040 萬含車位260萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之1
-
總價9,526 萬含車位320萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大同區民權西路153號7樓之3
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區南京東路一段106號13樓
-
總價17,500 萬含車位1,500萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪180.86坪含車位34.59坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
中山區南京東路二段24巷8號4樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區仁愛路四段312號6樓之4
-
總價6,888 萬含車位350萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.04坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區敦化南路二段46號8樓之13
-
總價1,510 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路四段265巷12弄17號6樓之2
-
總價3,635 萬含車位價
-
建坪單價109.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰信通
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區青田街6巷13號3樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1175/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。