- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
信義區fbaf和段三小段03100000地號
-
總價992 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區福山街2巷1弄14號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-3F
-
總價3,583 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路278巷46號6樓
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段99號12樓
-
總價20,800 萬含車位價
-
建坪單價109.3萬/坪含車位計算
-
建坪190.37坪含車位39.39坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪27.27 坪
- 格局 5房6廳6衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
成交總價:20800萬元整內含三個車位價格1350萬元整。台北市信義區信義路五段101號12樓及2個車位買賣總價:10430萬元整、台北市信義區信義路五段99號12樓及1個車位買賣總價:10370萬元整陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區四維路192巷16號9樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 惹墨
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路69號4樓
-
總價6,900 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.97坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區敬業二路69巷10號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.73坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區新東街20巷25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母北路56號13樓之1
-
總價5,016 萬含車位250萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段69號15樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-8F
-
總價4,498 萬含車位345萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路二段197之1號 A6棟-6F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
110年11月
大安區市民大道三段88號7樓之5
-
總價2,018 萬含車位260萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1230萬元整、建物價款528萬元整、車位價款260萬元整、民國114年11月24日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
士林區中山北路五段746號16樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路133巷50號3樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之3
-
總價2,042 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷 A1棟-7F
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.36坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為6.44坪
113年07月
中山區民權東路一段48號12樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區長安東路一段52巷10號6樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1181/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。