- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
南港區忠孝東路七段586號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街28號5樓
-
總價7,508 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.14坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段142號8樓之1
-
總價5,100 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區重慶北路一段22之8號
-
總價977 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號 A2棟-11F
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段236巷9號6樓
-
總價3,198 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號14樓之1
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區新生南路三段11巷10號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 大安御品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
大安區建國南路一段304巷49號 B5棟-5F
-
總價1,346 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區承德路二段 D棟-5F
-
總價6,792 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段98號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪54.97坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區樂業街118巷 C棟-3F
-
總價2,625 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位5.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B4棟-3F
-
總價5,025 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B6棟-5F
-
總價5,330 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1-13號 A5棟-3F
-
總價5,208 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號4樓之2
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區長安東路一段30巷3弄25號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 長安雅仕
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街36巷25之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1185/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。