- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
大安區金山南路二段10巷27號4樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 樂見
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區和平東路三段506號 A棟-3F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區錦州街10號 E3棟-3F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段208號9樓
-
總價5,330 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
松山區民生東路五段27之1號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區文林北路23巷 A7棟-3F
-
總價3,725 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺坪數約3.39坪
111年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-11F
-
總價3,725 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價5,371 萬含車位285萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價3,750 萬含車位285萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
112年02月
北投區東陽街 A棟-3F
-
總價6,966 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪63.83坪
- 電梯大樓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段636號13樓之12
-
總價1,850 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區延平南路150號4樓
-
總價5,777 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價2,390 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-11F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段77號 A棟-13F
-
總價3,090 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A1棟-15F
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-13F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C12棟-12F
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價4,393 萬含車位390萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價2,390 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1186/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。