- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
大安區和平東路三段450號3樓之1
-
總價3,088 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段136號3樓
-
總價6,718 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.96 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓
-
總價2,482 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路一段166巷28號
-
總價2,310 萬含車位200萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位3.85坪
- 店面 米高美
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之5
-
總價1,988 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路197號3樓
-
總價6,980 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.94坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段316巷3號5樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區羅斯福路五段245號10樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松平路30巷3號7樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 信義CEO
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路68巷20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號11樓之1
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-2F
-
總價6,999 萬含車位305萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.41坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-2F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路 A1棟-12F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路一段116巷 B2棟-8F
-
總價6,298 萬含車位330萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪17.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B1棟-10F
-
總價6,686 萬含車位660萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.13坪含車位26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8號2樓
-
總價6,694 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪61.4坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年02月01日簽訂協議書,雙方同意解除地下三層-車位編號:9號之車位購買,總價亦同扣除修正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大安區永康街81號5樓之2
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年06月
大安區建國南路一段304巷49號 A5棟-5F
-
總價1,742 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區南京西路 A5棟-4F
-
總價8,700 萬含車位570萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.22坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1188/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。