- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
萬華區峨眉街 B3棟-18F
-
總價1,785 萬含車位175萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年05月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,580 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段96巷24號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪18.37坪
- 店面
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段236巷16號4樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪48.21坪
- 電梯大樓 敦裕大廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之10
-
總價1,415 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街26巷18號2樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區復興南路一段1號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段37號6樓
-
總價4,408 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 A棟-10F
-
總價7,500 萬含車位335萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.82坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區忠誠路一段133號7樓
-
總價11,108 萬含車位700萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪120.96坪含車位25.43坪
- 電梯大樓 天映月
- 地坪13.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號10樓
-
總價7,165 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪65.82坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段 F棟-12F
-
總價4,052 萬含車位330萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-2F
-
總價2,335 萬含車位230萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段101號6樓之3
-
總價6,852 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
士林區承德路四段 B棟-6F
-
總價5,500 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-9F
-
總價956 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-8F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路108巷22號 A2棟-7F
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路一段372號11樓之1
-
總價4,700 萬含車位200萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1193/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。