- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
大安區忠孝東路四段166號10樓之1
-
總價8,200 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪75.32坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段256號9樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪48.68坪
- 電梯大樓 甲第名宮
- 地坪3.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-8F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路108巷22號 A2棟-7F
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-10F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區杭州南路一段77巷25號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區仁愛路二段91巷7號7樓
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.8坪含車位14.67坪
- 電梯大樓 仁愛御璽
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-14F
-
總價1,606 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價4,380 萬含車位380萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路273號10樓之9
-
總價1,155 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
松山區八德路四段 A6棟-12F
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路521號7樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
信義區吳興街600巷60號3樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷 D棟-13F
-
總價4,040 萬含車位290萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區天母西路118號5樓
-
總價10,780 萬含車位680萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪115.71坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松德路117號18樓
-
總價5,725 萬含車位300萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-5F
-
總價4,842 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 F棟-7F
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-1F
-
總價3,969 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數約為2.99坪
1194/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。