- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
文山區木柵路一段 E12棟-12F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段239號3樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段23號 A1棟-5F
-
總價4,411 萬含車位270萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A3棟-18F
-
總價5,140 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區萬芳路8之3號17樓
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區南京東路五段386號 C棟-11F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
112年11月
北投區文林北路157號5樓
-
總價4,842 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區福善路 A5棟-20F
-
總價4,740 萬含車位290萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 B22棟-22F
-
總價6,975 萬含車位690萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 S7棟-1F
-
總價4,665 萬含車位270萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區溪口街66巷8號 A5棟-11F
-
總價4,310 萬含車位220萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 H22棟-22F
-
總價6,173 萬含車位640萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.81坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路521號7樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
信義區吳興街600巷60號3樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松德路117號18樓
-
總價5,725 萬含車位300萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區松智路22號3樓
-
總價17,000 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪156.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之星
- 地坪38.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋主急售急買急賣;
112年12月
南港區東新街180巷8號4樓
-
總價2,965 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1864/100000
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-21F
-
總價2,260 萬含車位285萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
南港區松河街 C1棟-2F
-
總價4,422 萬含車位275萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興南街95號13樓
-
總價4,628 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1195/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。