- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
文山區溪口街66巷8號 A5棟-11F
-
總價4,310 萬含車位220萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 H22棟-22F
-
總價6,173 萬含車位640萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.81坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行西路36號3樓之11
-
總價1,850 萬含車位270萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路一段344號13樓之2
-
總價9,068 萬含車位450萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 環球
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房3廳3.5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路三段190之1號12樓之2
-
總價1,398 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.85坪
- 辦公 太平洋信義
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區仁愛路四段410號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區四維路170巷36號7樓之6
-
總價1,340 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路696號7樓之3
-
總價3,930 萬含車位200萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段192號2樓之5
-
總價3,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 辦公 復旦立體大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路二段56號4樓之2
-
總價8,428 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價260 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區博愛路49號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松德路170之5號4樓
-
總價6,500 萬含車位350萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.86坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路23號13樓
-
總價2,960 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段178號16樓之1
-
總價7,500 萬含車位600萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.03坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段263號5樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪0.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路一段103巷25號
-
總價6,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪62.94坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪12.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號 B2棟-9F
-
總價4,020 萬含車位180萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號9樓之3
-
總價4,020 萬含車位180萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區承德路二段146號 A4棟-20F
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1196/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。