- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
士林區德行東路258號9樓之3
-
總價4,020 萬含車位180萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
士林區中山北路五段686號 A3棟-6F
-
總價5,450 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B2棟-11F
-
總價2,926 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號9樓之1
-
總價1,195 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區新生南路一段145巷15號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段146號 A4棟-20F
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
大同區民權西路268號12樓之2
-
總價1,340 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年11月
大同區承德路二段 B棟-5F
-
總價9,400 萬含車位360萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.09坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區赤峰街35巷12號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建鐵窗及前後陽台外推陽台外推;
115年01月
士林區後港街31號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長安西路 B1棟-11F
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路二段27號9樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區市民大道三段5號 A2棟-3F
-
總價2,850 萬含車位230萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區建國北路二段58號10樓
-
總價8,590 萬含車位350萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.48坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.37 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區和平東路一段230號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街4之1號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、陽台。其他增建;
113年07月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區松江路80號9樓
-
總價16,000 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪147.05坪
- 電梯大樓 中央人壽松江大樓
- 地坪16.93 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路一段112巷28號11樓之1
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區松江路252巷10號8樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國114年5月6日簽訂契約更名讓渡協議書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1202/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。