- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
文山區木柵路一段 C11棟-11F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段32巷 A02棟-10F
-
總價4,080 萬含車位315萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主賴OO於民國114年6月11日讓與總價2920萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-14F
-
總價4,022 萬含車位280萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區金山南路一段16號4樓
-
總價5,080 萬含車位500萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 臨沂馥玉
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-15F
-
總價5,172 萬含車位605萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.52坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-2F
-
總價5,128 萬含車位590萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-15F
-
總價4,240 萬含車位295萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-5F
-
總價2,028 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街524巷21之5號
-
總價2,416 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.05.01簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區吳興街524巷21之1號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路120巷43弄7號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年09月
南港區興華路114巷16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
南港區中南街102號 A2棟-2F
-
總價2,122 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號8樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區基湖路112巷57號10樓
-
總價6,536 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 大直麗園
- 地坪24.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區建國南路一段279巷2號12樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路四段126之4號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 店面 愛群大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區新生南路一段97巷16號4樓
-
總價4,209 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路一段150號5樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1204/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。