- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
大安區通化街12巷11號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 店面
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區星雲街161巷5號6樓
-
總價5,620 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路21號13樓
-
總價5,390 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行東路258號 A2棟-10F
-
總價4,888 萬含車位265萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路174號
-
總價10,788 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區中山北路六段195巷8號13樓之2
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區承德路四段58巷 B7棟-12F
-
總價4,058 萬含車位310萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區安和路一段32號4樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-7F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-9F
-
總價4,400 萬含車位290萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路一段128號8樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
中山區民生東路一段26號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮夾層;其他增建;
112年04月
中山區松江路330巷23號 D棟-4F
-
總價988 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街416號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.12坪
- 公寓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區中山北路三段53號6樓之3
-
總價3,565 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業二路69巷18號4樓
-
總價9,200 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.66坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段303號10樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區敦化南路一段187巷38號4樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪49.7坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
中山區中山北路二段50巷41號5樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;毛胚屋;
1205/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。