- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
大安區羅斯福路二段93號10樓之6
-
總價1,666 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區青田街6巷11之1號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區八德路四段 A9棟-14F
-
總價3,108 萬含車位260萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區文林北路175巷 A5棟-12F
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A6棟-11F
-
總價4,400 萬含車位260萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價4,374 萬含車位295萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價4,648 萬含車位570萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區北科路186號12樓
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
松山區南京東路四段52巷3號2樓
-
總價2,070 萬含車位180萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北投區福善路 A6棟-9F
-
總價3,145 萬含車位280萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路四段178號18樓之3
-
總價8,733 萬含車位500萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-4F
-
總價1,157 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路155巷88號
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪15.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-3F
-
總價2,910 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段91巷160號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價5,009 萬含車位320萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路8之3號16樓
-
總價2,750 萬含車位215萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
文山區萬芳路8之3號15樓
-
總價2,704 萬含車位170萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1206/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。