- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
大同區興城街70號14樓之8
-
總價3,070 萬含車位240萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區延平北路二段38號 A4棟-4F
-
總價4,197 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
110年10月
中山區松江路108巷22號 A1棟-7F
-
總價3,176 萬含車位220萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區樂業街72巷22號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路一段97號 A3棟-3F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區敬業一路118號2樓
-
總價5,925 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區龍江路429巷 A2棟-7F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為5.37坪
113年02月
大安區基隆路二段221號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區安和路二段213號15樓之1
-
總價4,439 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區民生東路二段147巷3號
-
總價4,958 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 萬達海德花園名厦
- 地坪9.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區永康街37巷34號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區敬業一路36巷7號10樓
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪16.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
北投區文林北路 D棟-9F
-
總價7,930 萬含車位640萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.51坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文承路 B棟-5F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文承路 B棟-6F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-3F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-4F
-
總價3,138 萬含車位310萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-8F
-
總價3,338 萬含車位250萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區慶城街14之2號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 統基大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-1F
-
總價5,025 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.66坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1208/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。