- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-14F
-
總價4,198 萬含車位260萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B5棟-5F
-
總價4,641 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A9棟-4F
-
總價3,578 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街30號8樓
-
總價4,615 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
南港區重陽路531號8樓
-
總價4,028 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區溫州街83號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段236巷7號14樓之1
-
總價6,700 萬含車位350萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.84坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區南昌路一段108號6樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路二段108號14樓之20
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路三段293號11樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路三段90號14樓
-
總價6,056 萬含車位400萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.84坪含車位14.70坪
- 電梯大樓 國家印象
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區愛國東路70號4樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪54.36坪
- 店面
- 地坪10.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路325巷25弄20號5樓
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段743巷31弄25號2樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.63坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區文昌街316號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段119號17樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段14巷1弄8號7樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區興南街99之1號15樓
-
總價2,715 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區信義路五段121號3樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區士商路179號18樓
-
總價3,750 萬含車位315萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪6.34 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋玻璃隔柵其他增建;
1210/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。