- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-11F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區堤頂大道二段500號5樓之6
-
總價4,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區市民大道二段67巷 B棟-7F
-
總價3,129 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路252巷10號8樓
-
總價3,188 萬含車位230萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年9月30日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區和平東路三段506號 D棟-4F
-
總價2,510 萬含車位180萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區青田街7巷12弄2號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區市民大道二段67巷29號7樓之1
-
總價3,129 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區延壽街 B1棟-10F
-
總價4,310 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮:3.91平方公尺
110年11月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-2F
-
總價1,898 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區光輝路18巷3號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 7房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區內湖路一段 B棟-11F
-
總價2,971 萬含車位330萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 F棟-12F
-
總價2,930 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-6F
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A7棟-8F
-
總價4,060 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路23巷 A7棟-9F
-
總價3,727 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A8棟-5F
-
總價3,756 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段50巷10弄6號
-
總價9,200 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.78坪含車位坪數
- 透天厝 麗山新村
- 地坪81.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋之增建物、加蓋之電梯其他增建;
112年12月
北投區文林北路75巷 A6棟-2F
-
總價4,560 萬含車位325萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路82號 A1棟-7F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段100之83號
-
總價520 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪4.79坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1212/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。