- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
北投區福善路 B3棟-15F
-
總價5,370 萬含車位560萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區忠順街二段 A7棟-22F
-
總價4,613 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路165號6樓
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區文林北路165號2樓
-
總價4,560 萬含車位325萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方祝OO二人與新買方祝OO於113.12.25 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區公館路190號 A棟-10F
-
總價3,333 萬含車位250萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 C10棟-10F
-
總價2,979 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區公館路190號 D棟-10F
-
總價3,318 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路二段350之1號9樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 H13棟-13F
-
總價4,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E02棟-2F
-
總價2,991 萬含車位320萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8之1號
-
總價1,300 萬含車位400萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.4坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-6F
-
總價4,285 萬含車位315萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區和平東路三段169號13樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
信義區莊敬路325巷26號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區虎林街120巷14號
-
總價3,049 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.1坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、2樓格局各為1房1廳1衛
113年10月
南港區松河街 B1棟-11F
-
總價4,047 萬含車位295萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B8棟-4F
-
總價4,263 萬含車位305萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段169號10樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
南港區中南街102號 B2棟-2F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號5樓
-
總價4,612 萬含車位320萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.21親屬間轉讓,總價不變新台幣4612萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1215/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。