- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大安區復興南路一段128號3樓之3
-
總價1,396 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路一段100號
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位5.38坪
- 店面 貴族名門
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路七段114巷1號4樓之1
-
總價3,058 萬含車位200萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區四維路170巷36號6樓之11
-
總價1,335 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段425號
-
總價4,614 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪42.56坪
- 店面 仁愛三青
- 地坪5.59 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層-1~1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區汀州路一段340巷6弄7號
-
總價2,277 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪21坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡66.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段127號13樓之12
-
總價1,320 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中正路201巷22號
-
總價3,566 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪32.9坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
士林區永公路350巷83號
-
總價650 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪6坪
- 透天厝
- 地坪166.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路五段506號9樓
-
總價27,300 萬含車位2,100萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪301.42坪含車位68.91坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪40.16 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
士林區德行西路36號8樓之1
-
總價1,190 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
士林區士東路210號7樓
-
總價5,100 萬含車位320萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區泰順街16巷16號2樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路 A5棟-11F
-
總價6,999 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 D棟-10F
-
總價4,319 萬含車位310萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段101號6樓之1
-
總價9,452 萬含車位330萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區承德路二段101號18樓之6
-
總價3,746 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B5棟-7F
-
總價5,208 萬含車位325萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路一段49巷29號3樓之2
-
總價2,688 萬含車位240萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1216/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。