- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-1F
-
總價4,359 萬含車位295萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A2棟-4F
-
總價5,647 萬含車位320萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段297號
-
總價2,418 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區松德路95號15樓之1
-
總價6,068 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.42坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區峨眉街 B3棟-17F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
110年08月
大安區敦化南路二段5號9樓之1
-
總價2,676 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區天玉街27巷23號2樓
-
總價5,435 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.66坪含車位13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段76號3樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路四段636號6樓之12
-
總價1,836 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區星雲街125號7樓之1
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.55坪含車位16.38坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路五段127號2樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區南京西路5之1號8樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 正豐大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區新安路172號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪12.93坪
- 透天厝
- 地坪60.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
士林區天玉街44巷 C3棟-3F
-
總價3,560 萬含車位270萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 C棟-5F
-
總價3,710 萬含車位280萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路五段746號9樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大安區和平東路二段118巷2弄12號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.此屋出售含地下室。含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;其他增建;
110年11月
大同區承德路二段 A棟-10F
-
總價9,572 萬含車位560萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區寧夏路16號
-
總價400 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪3.69坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1219/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。